Москва стала мировым лидером по числу медалей школьников на международных олимпиадах

19:22 02/03/2022
Москва стала мировым лидером по числу медалей школьников на международных олимпиадах

В 2021 году российская столица вышла в мировые лидеры среди городов по числу медалей на международных олимпиадах школьников. Москва впервые обошла Сингапур и Шанхай, отмечается на официальном сайте мэра и правительства города.

В 2021 году московские школьники стали обладателями 19 золотых и пяти серебряных наград международных предметных олимпиад.

Высокий уровень знаний учащихся подтверждается, среди прочего, результатами ЕГЭ 2020/2021 учебного года.

«По итогам последнего единого госэкзамена 37,7% выпускников набрали 220 и более баллов по трем предметам. В 2010 году их было 13,3%. Каждый восьмой выпускник награжден медалью правительства Москвы «За особые успехи в обучении», – отмечается на сайте.

Также победителями и призерами заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2020/2021 учебном году стали 1346 московских школьников – хотя бы один победитель или призер учится в каждой второй школе города.

Ранее стало известно, что власти Кыргызстана планируют улучшить питание в школах. Дети из начальных классов едят бесплатно за счет бюджета, но из-за роста цен на продукты средств стало не хватать, в некоторых регионах на школьный обед выделяется всего восемь центов в день.