Мединский: Делегации России и Украины совместно приняли решение провести переговоры в Беловежской пуще

19:54 02/03/2022

Российская и украинская делегации вместе приняли решение провести переговоры в Беловежской пуще. Об этом журналистам заявил помощник президента РФ Владимир Мединский, передает ТАСС.

«Мы вместе решили. Здесь удобнее и нам, и украинской стороне», – ответил он на вопрос, кем принималось решение о месте для переговоров.

По словам Мединского, представители Украины выехали из Киева и прибудут на переговоры завтра утром. Делегация России отправилась на встречу в прежнем составе. Как сообщает «Интерфакс», россияне уже подъехали к месту проведения переговоров.

Как отметил Мединский, российские военные обеспечили коридор безопасности для перемещения украинской делегации по территории Украины, на белорусской территории безопасность обеспечивали спецслужбы Беларуси. Мединский заявил, что на втором раунде российско-украинских переговоров будет обсуждаться прекращение огня.

28 февраля делегации России и Украины провели в Гомельской области свои первые мирные переговоры. Беседа продолжалась около пяти часов. После чего делегации обеих стран отправились в свои столицы для консультаций. По словам Мединского, стороны на первых переговорах «нашли некоторые точки, по которым можно прогнозировать общие позиции».