Набиуллина призвала работников ЦБ сплотиться для преодоления вызовов в экономике

22:49 02/03/2022
Фото: "Официальный сайт Государственной Думы":http://duma.gov.ru/, набиуллина

Глава Банка России Эльвира Набиуллина записала видеообращение к сотрудникам, в котором призвала их сплотиться для преодоления сложившейся непростой ситуации, передает ТАСС.

«Коллеги, друзья, наша экономика столкнулась с экстремальной, совершенно нестандартной ситуацией. Конечно, мы все хотели бы, чтобы такого не произошло. Но мы все делали для того, чтобы наша финансовая система и мы как Центральный банк могли справиться с любыми шоками, экономической и политической природы, и сейчас мы точно справимся», – сказала глава регулятора.

По ее словам, сейчас все сотрудники Центробанка работают больше обычного и это изматывает не только физически, но и психологически.

«Мы устаем, становимся нервными и раздражительными. Друзья, давайте помнить, что от нас сейчас многое зависит и поэтому мы должны быть сплоченными. Нужно оставить любые разногласия и просто помогать коллегам», – сказала Набиуллина.

Глава Центробанка пожелала всем россиянам отстраниться от напряженной геополитической обстановки и позаботиться друг о друге – «сделать что-то по работе, а иногда просто сказать слова поддержки». Набиуллина призвала не вступать в политические споры дома, на работе и в соцсетях.

Своей личной целью глава ЦБ назвала «сделать так, чтобы люди и компании прошли этот период с как можно меньшими потерями».

«И я очень надеюсь, что вы примете эту цель как свою. Спасибо вам за вашу работу каждый день. Мы сильная команда, я очень вами горжусь», – заключила Набиуллина.