Клиенты банка «Тинькофф» жалуются на сбои в работе онлайн-сервисов

14:06 03/03/2022
Фото: Марина Дыкун (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, мобильник, телефоны, телефон, мобильный телефон, в телефоне, смартфон
ФОТО : МТРК «Мир» / Марина Дыкун

Клиенты банка «Тинькофф» столкнулись с трудностями в работе с онлайн-сервисами кредитной организации. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на данные портала Downdetector, который занимается отслеживанием сбоев и отключений на популярных интернет-ресурсах.

По данным сайта, к 13:31 мск было зарегистрировано 2397 обращений. Большая часть жалоб касалась трудностей со входом в мобильный банк (77%) и проблем с онлайн-банкингом (18%), часть пользователей не могла перевести деньги (5%).

Проблемы возникли у жителей Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Екатеринбурга, Челябинска и ряда других городов РФ.

В службе поддержки банка рекомендуют закрыть приложение, а затем открыть его заново, в том случае, если это не помогает, советуют переустановить сервис.

«О ситуации уже знаем, наши технические специалисты работают над исправлением. Приношу свои извинения за доставленные неудобства», – отметил собеседник агентства в службе информационной поддержки кредитной организации.

Ранее стало известно, что Центробанк России предписал с 9:00 3 марта взимать комиссию не менее 30% при покупке физическими лицами долларов, евро и фунтов на бирже. Предписание регулятора действует до его отмены.