Володин: Государство сохранит все меры поддержки россиян, несмотря на вызовы

08:32 04/03/2022
госдума, государственная дума, политика, власть, вячеслав володин

Спикер Госдумы России Вячеслав Володин заявил, что государство сохранит все меры поддержки граждан страны, несмотря на вызовы. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

«Все существующие меры поддержки будут сохранены, социальные обязательства государства будут выполнены. Независимо от вызовов и проблем, с которыми сталкивается наша страна. Эти вопросы на постоянном контроле президента», – говорится в сообщении.

По его словам, единственный ответ на санкции Запада – развитие государства. Политик призвал объединиться для преодоления всех трудностей.

Володин также сообщил, что Госдумой будут рассмотрены законопроекты, которые направлены на поддержку населения в условиях санкций. Это кредитные каникулы для граждан, малого и среднего бизнеса, механизм дополнительной индексации пенсий, контроль за обеспечением лекарств и другие.

Ранее Вячеслав Володин предложил решение вопроса с мошенническими схемами при продаже авто. По его словам, необходимо совершенствовать законодательство для решения этой проблемы.