on air preview
Прямой эфир
weather icon+6
Москваyandex weather icon
currencyUSD

78.84

currencyCNY

11.02

ОБЩЕСТВО

В Москве появилось четыре тысячи парковочных мест вместо нелегальных автостоянок

Москва 04/03/2022 — 11:15

Незаконные парковки в Москве переоборудовали в легальные автостоянки. Горожанам стало доступно четыре тысячи парковочных мест, сообщил заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.


По его словам, в 2021 году в столице ликвидировано 92 незаконные парковки, 65 из них стали доступны москвичам, они могут бесплатно припарковать около четырех тысяч автомобилей.

Ефимов пояснил, что к нелегальным относятся огражденные шлагбаумом, забором или другими ограждениями парковки, которые возведены без необходимой документации и препятствуют свободному проезду автомобилей и доступу пешеходов.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов рассказал, что парковка на улицах Москвы будет бесплатной 7 и 8 марта в честь Международного женского дня. Парковки со шлагбаумом будут оставаться платными на весь период праздников, а 6 марта городские парковки будут работать по тарифам воскресенья.

География:
Москва
Поделиться:

Сюжет

Авто
«Зеленые» автомобили. Почему в Армении все чаще покупают электрокары?

«Зеленые» автомобили. Почему в Армении все чаще покупают электрокары?

Продажи подержанных машин в России выросли на 17%

Продажи подержанных машин в России выросли на 17%

Для борьбы с пробками в Бишкеке могут запустить трамваи

Для борьбы с пробками в Бишкеке могут запустить трамваи

Новая платная дорога появится в Москве. Подробности

Новая платная дорога появится в Москве. Подробности