Мальдивы отменяют обязательные ПЦР-тесты для вакцинированных от COVID-19 туристов

20:37 04/03/2022
Мальдивы отменяют обязательные ПЦР-тесты для вакцинированных от COVID-19 туристов

Власти Мальдивских островов с 5 марта отменяют требование об обязательном предоставлении ПЦР-теста при въезде на территорию государства для полностью привитых туристов, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Министерство туризма страны.

«Пассажиры, въезжающие в Мальдивы, отныне не обязаны предъявлять отрицательный ПЦР-тест по прибытии, если прибывающие полностью вакцинированы против COVID-19 прививкой, одобренной управлением по надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов Мальдив или Всемирной организацией здравоохранения… Наличие бустерных доз при этом необязательно», – отметили в ведомстве.

Новое правило не будет распространяться на граждан страны и приехавших по рабочей визе лиц. Кроме того, результаты ПЦР-теста останутся обязательными для детей старше одного года, которые в силу возраста не могут быть вакцинированы. Тест должен быть сделан не ранее чем за 96 часов перед вылетом.

Ранее стало известно, что привитым от COVID-19 россиянам не потребуется ПЦР-тест для въезда на Шри-Ланку. Прошедшими полный курс вакцинации считаются туристы, которые приехали на отдых не ранее чем спустя две недели после получения второй дозы препарата.