Токаев обсудил с вице-президентом Турции перспективы партнерства двух стран

22:37 04/03/2022

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев встретился с вице-президентом Турции Фуатом Октаем, передает «МИР 24».

Зарубежный гость приехал в страну с рабочим визитом. Собеседники обсудили перспективы развития казахско-турецкого партнерства и актуальные вопросы двусторонних отношений.«Обе страны разделяют прекрасные взаимоотношения в целом ряде областей: в политических, торговых, инвестиционных и гуманитарных связях. Я думаю, что мы смогли добиться очень позитивных результатов, которые необходимо наращивать. Мы очень рады видеть Вас сегодня здесь, и я думаю, что не должно быть каких-либо препятствий в развитии наших взаимоотношений», – сказал Токаев.

«Для меня большая честь передать письмо, которое было написано самим президентом Эрдоганом касательно 30-летия установления дипломатических взаимоотношений между Турцией и Казахстаном. Мы очень рады видеть, что наш братский Казахстан очень быстро и храбро справился с вызовами под Вашим руководством», – заявил в свою очередь Октай.

Токаев выразил признательность президенту Турции за решение участвовать в шестом саммите СВМДА (совещание по взаимодействию и мерам доверия в Азии). Он состоится в октябре текущего года в Нур-Султане.