Дилеры рассказали о ситуации с техобслуживанием в России иностранных авто

07:53 05/03/2022
Ремонт автомобиля,автомастерская, ремонт, автомобиль, машина, авто, мастер, ,автомастерская, ремонт, автомобиль, машина, авто, мастер,
ФОТО : МТРК «Мир» / Николай Костюшин

Дилеры рассказали, что техническое и сервисное обслуживание машин в российских дилерских центрах проводится в полном объеме, в том числе по брендам, которые заявили о временном уходе из РФ, передает РИА «Новости».

Срок эксплуатации автомобилей

«Послепродажное обслуживание проводится в полном объеме по всем брендам», – заверил гендиректор «АВТОDOM Алтуфьево» Евгений Афонин.

Техническое и сервисное обслуживание автомобилей полностью доступно, но с поправкой на ситуацию с логистикой, уточнил гендиректор «АвтоСпецЦентра» Андрей Терлюкевич. По его словам, если запчастей нет в наличии в России, срок их поставки определить пока невозможно.

«Мы продолжаем предоставлять сервисные услуги в прежнем режиме, в данный момент все прежние услуги доступны, каких-либо ограничений мы не вводили», –рассказал замгендиректора по сервису АГ «Авилон» Алексей Гуляев.

Сами автоконцерны (в частности, BMW и Mercedes-Benz) подтвердили журналистам, что послепродажное обслуживание у официальных дилеров продолжается.