Китаец из-за редкой болезни плачет каждый раз, когда ест

12:57 05/03/2022
Китаец из-за редкой болезни плачет каждый раз, когда ест

Китаец страдает редким заболеванием. Из-за него мужчина плачет каждый раз, когда принимает пищу, пишет портал Oddity Central.

Престарелого жителя КНР зовут Чжан. Мужчина признался врачам, что во время каждой трапезы у него обильно текут слезы, как будто он чистит луковицу. Первое время китаец не придавал этому значения, однако день за днем его положение становилось все хуже и начало мешать привычной жизни. В результате он отказался от посещения заведений общепита.

В ходе обследования специалисты выяснили, что китаец страдает «синдромом крокодиловых слез». Ранее у Чжана произошел паралич лица, что и привело к таким последствиям. Процесс восстановления повлиял на функционирование лицевых нервов и слезных желез.

Запах и вкус пищи, вместо того чтобы вызывать слюноотделение, как у всех людей, возбуждал у мужчины слезную железу. Несколько дней назад хирурги сделали Чжану операцию, после которой его состояние улучшилось.

Напомним, недавно британка Фиона Хукер покрылась сыпью во время беременности. Выяснилось, что будущая мама страдает аллергией на собственного ребенка.