РЖД увеличит количество мест в поездах с юга России на мартовские праздники

14:22 05/03/2022
© Фото: Евгений Жуков / "«МИР 24»":http://mir24.tv/, скорый поезд европа, железная дорога европа, поезд европа
ФОТО : МТРК «Мир» / Евгений Жуков

Компания РЖД в субботу предоставила почти 1,6 тыс. дополнительных мест в поездах из городов Черноморского побережья России. В период мартовских праздничных дней ОАО «РЖД» планирует организовать еще четыре тысячи допмест, сообщили ТАСС в пресс-службе компании.

Путь героев и фантастов
«В полном объеме удовлетворяем спрос пассажиров на перевозки из городов юга России. Сегодня предоставили почти 1 тыс. 600 дополнительных мест в поездах из Анапы, Новороссийска и Адлера. На праздничные дни марта планируем организовать еще около 4 тыс. дополнительных мест в поездах с Черноморского побережья», – отметили в пресс-службе.

В РЖД напомнили, что реализация билетов происходит по фиксированным ценам, а все южные вокзальные комплексы работают в усиленном режиме. При этом обслуживание пассажиров происходит в штатном порядке.

Ранее министр территориального управления и инфраструктуры Армении Гнел Саносян сообщил, что республика начинает геодезические работы для планирования строительства железной дороги с Азербайджаном. По словам министра, будут выполнены работы на участке длиной в 43 километра в Мегри и Ерасхе.