«Аэрофлот» с 8 марта приостанавливает все международные рейсы

15:02 05/03/2022
Аэрофлот,аэрофлот, ,аэрофлот,
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

«Аэрофлот» с 8 марта приостанавливает все международные рейсы. Эта мера не касается полетов в Беларусь, передает ТАСС со ссылкой на заявление авиакомпании.

«Аэрофлот» информирует о временной приостановке выполнения всех международных рейсов с 8 марта (00.00 мск) в связи с возникновением дополнительных обстоятельств, препятствующих выполнению полетов. Отмена также касается международных направлений в расписании авиакомпаний «Россия» и «Аврора» (рейсы в диапазоне SU5400-5799 и SU5950-6999)», – говорится в сообщении.

Кроме того, с 6 марта «Аэрофлот» перестанет допускать на международные рейсы пассажиров, у которых билеты в обе стороны полета с обратным участком в России в период после 8 марта.

При этом авиакомпания будет продолжать выполнять рейсы по маршрутной сети внутри России. Продолжатся и полеты самолетов «Аэрофлота» в Беларусь.

Ранее Федеральное агентство воздушного транспорта РФ (Росавиация) призвало российских авиаперевозчиков с 6 марта приостановить все международные рейсы в связи с массовыми арестами самолетов за рубежом.