Меган Маркл выиграла суд против сводной сестры

17:19 05/03/2022
Меган Маркл выиграла суд против сводной сестры
ФОТО : Zuma\TASS

Герцогиня Сассекская Меган Маркл подала встречный иск к сводной сестре Саманте Маркл по делу о клевете и выиграла суд, сообщает газета The Sun.

Суд обязал ответчицу выплатить герцогине 75 тыс. долларов, другие детали судебного разбирательства не приводятся.

Самая скандальная
Сводная сестра Меган Маркл подала на нее в суд за клевету. В иске утверждается, что герцогиня Сассекская распространяла ложную информацию о своей семье в интервью американской телеведущей Опре Уинфри.

Саманту Маркл возмутили слова родственницы о том, что они виделись последний раз 18-19 лет тому назад, а до этого не встречались около десяти лет. Кроме того, в интервью Меган Маркл заявила, что является единственным ребенком в семье. Также истица оспаривала утверждение, что сменила фамилию на Маркл только после того, как Меган начала встречаться с принцем Гарри.

Кроме того, Саманта оспаривала рассказ Меган о нищете в детстве, настаивая на том, что их отец оплачивал будущей герцогине обучение в дорогих частных школах и занятия по актерскому мастерству и танцам. Еще в иске утверждалось, что слова Меган Маркл «помешали ее сводной сестре устроиться на работу, подорвали продажи ее автобиографии и спровоцировали ментальные проблемы».

Ранее стало известно, что принц Гарри обратился в Верховный суд, подав иск о клевете против Associated Newspapers Limited (ANL). Какой материал и в каком издании возмутил внука Елизаветы II, неизвестно.