Цифровые сертификаты отменят с 10 марта в Ростовской области

20:07 05/03/2022
Цифровые сертификаты отменят с 10 марта в Ростовской области

Требование об обязательном наличии цифрового сертификата для допуска в общественные места отменят с 10 марта в Ростовской области, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на правительство региона. Соответствующие изменения в постановление правительства области утвердил губернатор Василий Голубев.

Несмотря на ослабление антиковидных ограничений, в Ростовской области будет необходимо соблюдать социальную дистанцию, отметили в правительстве.

Глава региона отметил, что будут сняты ограничения на проведение в органах власти приема граждан и на заполняемость фитнес-клубов, катков, бассейнов, спортзалов и аквапарков. Также возобновятся выступления театральных и музыкальных коллективов без ограничения на заполняемость залов, ограничение также не будет распространяться и на залы кинотеатров.

В то же время обязательным останется соблюдение масочного режима и дезинфекция помещений.

Режим самоизоляции и дистанционной работы сохранится для непереболевших и непривитых жителей области старше 60 лет и имеющих хронические заболевания лиц.

Ранее стало известно, что власти Крыма с 7 марта отменяют требования предъявлять цифровые сертификаты в отелях, санаториях, а также при посещении объектов общепита, косметических салонов и прочих мест. Кроме того, без предъявления цифрового сертификата разрешено бронировать места и принимать отдыхающих в средствах размещения и санаторно-курортных организациях.