Продажи туров по России могут вырасти на 10-15% из-за запуска программы кешбэка

20:32 05/03/2022
скала, море, океан, вода, камень, скала, бухта, утес, туризм, путешествие, пляж, отдых, турист,
ФОТО : PRESSFOTO

Из-за нового этапа программы туристического кешбэка продажи туров по России могут вырасти на 10-15%. Об этом сказал в беседе с ТАСС вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин.

Эксперт обратил внимание на то, что турбизнес обращался в правительство и Ростуризм с предложением возобновить продажи путевок по программе кешбэка до лета. Такая мера оказалась эффективным механизмом стимулирования потребительского спроса на туры по России. Кроме того, программа помогает бизнесу и способствует «продвижению российских регионов», убежден вице-президент РСТ.

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе также уверена, что новый этап программы приведет к росту продаж туров по России.

«Мера остро необходима сейчас, когда спрос на поездки внутри страны снижается от недели к неделе в несколько раз», – объяснила она.

Напомним, с 15 марта в России возобновляется программа туристического кешбэка. Продажи продлятся до 1 мая.

Условия программы остаются прежними: все без исключения регионы России и поездки от двух ночей. Путевка должна быть оплачена картой платежной системы «Мир» – на нее в течение пяти дней автоматически вернется 20% от стоимости поездки, максимально возможная сумма – 20 тысяч рублей. При этом число поездок на одного человека в рамках программы остается неограниченным.