В Сибирь отправится первый в истории железнодорожный круиз

22:34 05/03/2022
В Сибирь отправится первый в истории железнодорожный круиз

Первый в истории Сибири железнодорожный круиз отправится из Москвы в Тюмень 5 марта, сообщается на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Маршрут под названием «В Сибирь по доброй воле» объединит пять российских городов – Москву, Казань, Тюмень, Тобольск и Пермь. В столице Татарстана туристов ждет экскурсия «Казань тысячелетняя» и пешеходная экскурсия в музей-заповедник «Казанский Кремль». В Тюмени путешественники смогут отдохнуть в термальном спа-комплексе и полакомиться сибирскими деликатесами.

В Тобольске туристы посетят Свято-Знаменский Абалакский мужской монастырь и туристский комплекс «Абалак». Заключительной точкой круиза является Пермь, там туристам покажут первый на Урале музей деревянного зодчества под открытым небом и экскурсию по городу.

Стоимость пятидневного тура – 72,5 тысячи рублей на человека. Отмечается, что в путевку входит питание, экскурсии и размещение в комфортных вагонах. Проезд в купе класса «люкс» обойдется путешественнику в 112,4 тысячи рублей. Для людей, которые не хотят делить купе с другими попутчиками, предусмотрено спецпредложение за 184,9 тысячи рублей.

В прошлом году в подмосковной Коломне появилась экскурсия на советском мотоцикле, темой которой стал местный конструктивизм. Ее запустил музей-резиденция «Арткоммуналка». Маршрут проходит по местам, где сохранилась архитектура в стиле конструктивизма, – это полтора десятка зданий, построенных в 1920-30-х годах.