В Сербии раскрыли лабораторию по выращиванию марихуаны

23:21 07/03/2022
В Сербии раскрыли лабораторию по выращиванию марихуаны

В Сербии была раскрыта лаборатория, в которой выращивалась марихуана. Полиция арестовала крупную партию наркотического вещества и задержала одного человека, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу МВД Сербии.

Фастфуд, наркотики и депрессия
Лаборатория находилась в одном из домов города Кикинда. Сотрудники правоохранительных органов городов Белград и Кикинда провели совместную операцию, в ходе которой были изъяты 50 килограммов марихуаны, а также задержан человек, который находился в данном месте без регистрации.

В помещении находились 368 кустов конопли (весом до 50 килограммов) и до 35 килограммов сырья для производства наркотических веществ. В лаборатории были организованы все условия, необходимые для выращивания марихуаны.

Подозреваемый предстал перед судьями в день задержания. Он был отправлен под арест на 30 дней, в течение этого срока ему будут предъявлены обвинения.

Напомним, летом 2020 года во Франции задержали катафалк с гробами, набитыми марихуаной. А зимой того же года в Великобритании полиция обнаружила огромную ферму по выращиванию марихуаны.