Возле школы в штате Айова произошла стрельба

02:45 08/03/2022

В США в штате Айова около средней школы произошла стрельба. Один подросток был убит, двое находятся в критическом состоянии, пишет New York Post.

«Сидишь себе на диване и сок пьешь»
Сообщение об инциденте поступило в полицию около 14:48 в понедельник. Отряд выехал на место происшествия в Де-Мойне. Стрельба произошла на территории учебного заведения East High School. По предварительным данным, выстрелы совершались из проезжающего автомобиля.

Троих пострадавших подростков госпитализировали в местную больницу, один из них позже скончался, а двое других находятся в критическом состоянии. Являются ли пострадавшие учениками школа – пока не подтверждено.

Полиция задержала несколько подозреваемых в связи со стрельбой. Пока никому не предъявлены обвинения. Ученики были заперты в школе сразу после выстрелов и во время следственных мероприятий, затем им разрешили разойтись по домам.

Напомним, в начале марта в США несколько человек погибли в результате стрельбы в церкви в городе Сакраменто. А в феврале в городе Буффало, штат Нью-Йорк, произошла стрельба на территории школы: два человека получили ранения.