Главные новости за ночь: новые выплаты семьям с подростками, баня после коронавируса и причины «панического шопинга»

06:34 08/03/2022
политика, власть, владимир путин, президент россии,
ФОТО : http://kremlin.ru / Автор не известен

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Владимир Путин в поздравлении российских женщин с Международным женским днем объявил о новых выплатах, которые будет давать государство семьям с небольшим достатком, в которых есть дети в возрасте от 8 до 16 лет включительно. Финансовая поддержка начнет поступать в мае.

Врач-терапевт развеял миф о пользе посещения бани для лечения ОРВИ и COVID-19. Он объяснил, что это создает дополнительную нагрузку на организм, а также выводит из него жидкость, которая необходима для избавления от токсинов. Медик посоветовал постепенно возвращаться к банным процедурам после восстановления после коронавируса.

Экономист объяснила, почему часть людей подвержена «паническому шопингу», как только обстановка в стране или мире становится напряженной. На необдуманные покупки их толкают стадный инстинкт и страх дефицита. Если не оценивать порывы потратить на что-то деньги критично, то можно лишиться не только финансов, но и душевного спокойствия. Однако, некоторые вещи все же нужно покупать, эксперт рассказала, как их определить.

Во «Вконтакте» вдвое выросла популярность приложения «Клипы» – туда стали чаще загружать контент и увеличилось количество просмотров. В компании объяснили этот скачок тем, что в соцсеть приходят пользователи с других платформ, а также активизацией местных блогеров.

Легкоатлет из Швеции Арман Дюплантис побил свой собственный мировой рекорд по прыжкам с шестом в закрытых помещениях. Он смог превзойти предыдущий результат на один сантиметр – высота планки составила 6 метров и 19 сантиметров.

В американском штате Айова возле школы произошла стрельба. Один подросток скончался в больнице, еще двое находятся в тяжелом состоянии. В полиции предполагают, что выстрелы производились из проезжающего автомобиля. Несколько человек задержаны по подозрению в участии в этом происшествии.