В США арестованы шесть подростков по делу о стрельбе на территории школы в Айове

23:11 08/03/2022
Фото: Марина Грекова, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, дело, наручники, тюрьма, суд, задержание, преступник, подсудимый, арест
ФОТО : МТРК «Мир» / Марина Грекова

Шесть подростков арестованы по делу о стрельбе из проезжавшего автомобиля на территории средней школы в штате Айова. Каждый задержанный подозревается в убийстве первой степени и двух покушениях на убийство, пишет NBC News.

Все подозреваемые являются жителями Де-Мойна, самому младшему из них 14 лет, самому старшему – 17 лет. Полиция выяснила, что предполагаемой целью стрельбы было убийство подростка, который в результате скончался. Стрелки не планировали атаку на саму школу.

Жертвами перестрелки стал 15-летний мальчик, который не являлся учеником школы. Еще две ученицы школы 16 и 18 лет находятся в больнице в критическом состоянии.

Стражи правопорядка выдали не менее пяти ордеров на обыск жилых помещений и шесть ордеров на обыск автомобилей, в результате чего было обнаружено шесть единиц огнестрельного оружия.

Напомним, накануне в Айове произошла стрельба на территории средней школы. В результате один человек погиб и двое получили тяжелые ранения.