Левандовски стал автором самого раннего хет-трика в истории Лиги чемпионов

03:28 09/03/2022
ФОТО : «Мир 24» / Дмитрий Белицкий (МТРК «Мир»)

«Бавария» разгромила «Зальцбург» и вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов. Особенно отличился в матче польский нападающий Роберт Левандовски, который за короткое время оформил хет-трик, пишет «Газета.Ru».

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов форвард «Баварии» забил мячи в ворота противника на 12-й, 21-й и 23-й минутах. Таким образом он побил рекорд Марко Симоне, который в 1996 году в матче против «Русеборга» реализовал хет-трик к 24-й минуте. Левандовски вошел в историю Лиги чемпионов, выполнив самый быстрый хет-трик.

Счет игры, прошедшей в Мюнхене, составил 7:1. Также голы забили Серж Гнабри, Томас Мюллер (дубль) и Лерой Сане. В составе «Зальцбурга» отличился Мауриц Кьергор.

Напомним, в декабре Левандовски побил рекорд 1972 года по количеству голов за календарный год. Предыдущее достижение Герда Мюллера не могли превзойти почти 50 лет.