Сбербанк повысил ставки по депозитам для предпринимателей

11:58 09/03/2022
Сбербанк повысил ставки по депозитам для предпринимателей

Сбербанк повысил ставки по депозитам в рублях для ИП и юридических лиц. Решение было принято, чтобы поддержать предпринимателей, сообщается в релизе финансовой организации.

«В частности, по депозиту «Классический Онлайн» максимальная ставка по вкладам от 30 до 100 миллионов для юридических лиц теперь составляет 17,3%, для индивидуальных предпринимателей – 15,37%», – цитирует релиз РИА «Новости».

Директор дивизиона «малый и микробизнес» Сбербанка Алексей Шашкин заявил, что ставка по вкладам до 10 миллионов рублей для юрлиц составит 16,47%, а для ИП – до 14,6%.

Также он отметил, что для дополнительной поддержки клиентов не будет взиматься плата за популярные у предпринимателей нефинансовые сервисы – «Работа.ру», «Бухгалтерия для ИП», «Юрист для бизнеса», «Электронный документооборот» в пакетах расчетно-кассового обслуживания.

На прошлой неделе сообщалось, что Сбербанк повысил ставки по сберегательным продуктам, по рублевому вкладу максимальная ставка теперь составляет 21%, а в долларах – до 6%.

С 4 марта минимальная ставка по ипотеке банка ВТБ повысилась до 22,4%. В банке рассказали, что одной из причин пересмотра условий по ипотечным программам стало решение ЦБ России о поднятии ключевой ставки до 20%.