Минцифры порекомендовало россиянам перейти на отечественные браузеры

04:34 10/03/2022
МТРК МИР
ФОТО : Mir24.tv / Игорь Медведев

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России порекомендовало гражданам страны перейти на отечественные браузеры. В ведомстве отметили, что некоторые сайты могут не открываться. Это связано с проблемами, возникающими в работе центров сертификации интернет-ресурсов, передает ТАСС.

Тест: смогут ли хакеры украсть ваш пароль?
«Чтобы иметь доступ к сайтам и онлайн-сервисам, в том числе к госуслугам, рекомендуем установить браузеры, которые поддерживают российский сертификат. Сейчас это, например, «Яндекс.Браузер» или «Атом», – говорится в сообщении Минцифры.

Ранее вице-премьер России Дмитрий Чернышенко дал поручение Минцифры подготовить первоочередные меры по защите информационной инфраструктуры страны. В ходе совещания с руководителями цифровой трансформации федеральных и региональных органов власти с участием министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максута Шадаева Чернышенко отметил необходимость проведения организационных мероприятий и определения в каждом регионе и федеральном органе ответственных подразделений по борьбе с киберугрозами.