«Реал» обыграл ПСЖ и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов

09:35 10/03/2022
ФОТО : Zuma\TASS

Мадридский «Реал» обыграл «ПСЖ» благодаря хет-трику французского форварда Карима Бензема и пробился в 1/4 финала Лиги чемпионов, сообщает «МИР 24».

Ответный матч 1/8 финала, прошедший на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в столице Испании, завершился со счетом 3:1.

Счет в матче открыл форвард парижан Килиан Мбаппе на 39-й минуте. Отметим, что он поразил ворота «сливочных» во втором матче подряд. Француз был автором единственного мяча в первом поединке команд.

Во втором тайме Карим Бензема оформил хет-трик (61, 76 и 78), добыв для своей команды победу. Нападающий провел против ПСЖ свой 500-й матч в стартовом составе «королевского клуба» и 141-ю встречу в рамках ЛЧ, став рекордсменом среди футболистов из Франции по количеству игр в главном евротурнире.

Еще одним участником четвертьфинала Лиги чемпионов стал «Манчестер Сити». «Горожане» в среду сыграли дома вничью с португальским «Спортингом» со счетом 0:0. В первом поединке подопечные Хосепа Гвардиолы разгромили своих соперников – 5:0.

Ранее сообщалось, что мюнхенская «Бавария» разгромила австрийский «Зальцбург» и вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов. Польский нападающий Роберт Левандовски стал автором самого раннего хет-трика в истории ЛЧ.