Житель США назвал любовь к боулингу секретом долголетия

13:06 10/03/2022
Житель США назвал любовь к боулингу секретом долголетия

101-летний американец поделился секретом своего долголетия. Им оказалась любимая многими спортивная игра, передает телеканал WHTM-TV.

Престарелого уроженца США зовут Тим Тэнджмен. Он проживает в городе Меканиксберг, что в штате Пенсильвания. Мужчина участвует в соревнованиях по боулингу среди пожилых, они проводятся несколько раз в неделю. При этом, несмотря на то что является старейшим игроком, Тим расположился в таблице лиги далеко не на последнем месте.

Американец рассказал, что начинал заниматься боулингом с друзьями, но остался последним из них, кто сбивает кегли регулярно.

«Многие выходят на пенсию и просто ничего не делают, что в корне неверно. Боулинг держит тебя в форме, им можно заниматься в любом возрасте», – сказала Дебби Сика, которая играет в одной команде с Тимом.

Тэнджмен считает, что его опыт может послужить примером долгой и активной жизни. На соревнованиях в начале года пенсионер выбил 267 кеглей. Теперь его достижение хотят закрепить в национальной книге рекордов.

Напомним, в феврале победивший коронавирус 100-летний британец раскрыл секрет долголетия. По словам Билла Форда, залогом долгой жизни является любовь к скачкам и ирискам. Кроме того, он обожает играть в бинго.