Президент Токаев назначил секретаря партии «Аманат»

13:39 10/03/2022

Председатель казахстанской партии «Аманат» Касым-Жомарт Токаев назначил секретарем политической силы Рината Кертаева. До этого он был председателем правления ИА «Хабар», говорится на официальном сайте партии.

Ринат Кертаев родился 23 апреля 1983 года. В 2005-м окончил КазНУ им. аль-Фараби по специальности «Связи с общественностью». В 2006 году пришел в агентство «Хабар», где работал продюсером редакции развлекательных программ на казахском языке. С 2010 по 2011 годы работал редактором-аналитиком в отделе новостей, потом занимал должность генерального продюсера отдела производства программ. С 2016-го – директор телеканала «Хабар» и первый заместитель председателя правления агентства «Хабар». C начала текущего года исполнял обязанности председателя правления ИА.

Напомним, 1 марта в республике прошел внеочередной съезд партии «Нур Отан» («Свет Отечества»). На нем было предложено дать политсиле новое название – «Аманат» («Завет предков»). Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев озвучил новую стратегию работы. По его словам, ребрендинг партии – это не только смена вывески. Глава государства заверил, что будет перестроена вся система.