Суд отклонил ходатайство Депардье о снятии с него обвинений в изнасиловании

17:01 10/03/2022
Фото: "«Мир 24»":http://mir24.tv/, депардье
ФОТО : «Мир 24»

Апелляционный суд Парижа отклонил ходатайство Жерара Депардье. Французский актер просил снять выдвинутые в отношении него обвинения в изнасиловании, передает телеканал BFMTV.

«Следственная палата считает, что на данном этапе существуют серьезные или согласующиеся признаки, которые оправдывают, что Депардье предъявлено обвинение», – сказано в коммюнике парижского генпрокурора Реми Эйтца.

В начале февраля защита артиста попросила суд снять выдвинутые против него обвинения.

Напомним, обвинения в изнасиловании и сексуальных домогательствах были предъявлены Депардье в конце 2020-го. Истицей выступила молодая актриса Шарлотт Арно. Она обвиняет Депардье в домогательствах и изнасиловании, которое произошло летом 2018 года. В июне 2019-го следствие по этому делу было прекращено, так как власти состава преступления не выявили. Тогда Арно решила подать новую жалобу – дело возобновили. Актер вместе с тем неоднократно отвергал выдвинутые против него обвинения.

Ранее стало известно, что дело британского принца Эндрю официально урегулировали. Он выплатил денежную компенсацию Вирджинии Джуффре, которая обвиняла его в изнасиловании. Разбирательство было прекращено. Сумма отступных не разглашается, однако, по неофициальным данным, она составляет 12 миллионов фунтов стерлингов.