Спортдайджест: Новак отдыхает, Тайгер Вудс в зале славы, Роналду в ПСЖ

17:39 10/03/2022
Спортдайджест: Новак отдыхает, Тайгер Вудс в зале славы, Роналду в ПСЖ
ФОТО : ТАСС / Adam Davy/PA

Телеканал «МИР 24» подготовил обзор самых интересных новостей из мира спорта.

Серб Джокович пропустит два крупных турнира

Драматичный год для Новака Джоковича продолжается. В новой главе этого увлекательного сериала сербский теннисит пропускает крупнейшие турниры весны в США.

Причина вновь в позиции Джоковича по вопросу вакцинации. Новак не собирается прививаться, и это его решение уже привело к скандалу в начале сезона, когда он был депортирован из Австралии. Второй номер рейтинга АТР до последнего надеялся, что требования по ковид-протоколам на соревнованиях в Индиан-Уэллсе и Майами будут пересмотрены, что позволит ему сыграть на соревнованиях серии Мастерс. Но чуда не случилось, и непривитому Джоковичу теперь остается только ожидать турниров, организаторы которых позовут его к себе. Как, например, это произошло пару недель назад в Дубае.

Тайгер Вудс включен в Международный зал славы гольфа

Легендарный спортсмен, прославленный гольфист Тайгер Вудс дождался вожделенного для каждого игрока момента. Американец стал членом Международного зала славы гольфа. Сомнений в том, что рано или поздно это случится, не было никаких. Вудс идет вторым в списке самых титулованных игроков в истории. На счету Тайгера 15 побед на турнирах серии Мейджор. Но главное – Вудс на протяжении многих лет оставался любимчиком болельщиков и спонсоров и заработал свыше двух миллиардов долларов. Из всех действующих и бывших спортсменов больше только у баскетболиста Майкла Джордана.

Криштиану Роналду собирается в ПСЖ

В список самых богатых спортсменов входит и Криштиану Роналду. Ближайшим летом португалец может значительно увеличить свое состояние.

Криштиану планирует переезд из Манчестера в Париж. Дело в том, что окружение Роналду в очередной раз сообщает о том, что футболист покинет МЮ, если клуб не попадет в Лигу чемпионов. При таком развитии событий следующей командой Роналду станет ПСЖ. Шейхи, владельцы французского клуба, готовы буквально озолотить Криштиану. Ведь если им удастся его заполучить, то воплотится мечта миллионов футбольных болельщиков – мир увидит дуэт Лионеля Месси и Криштиану Роналду.