Американский актер Джасси Смоллетт получил 150 дней тюрьмы

04:42 11/03/2022
Американский актер Джасси Смоллетт получил 150 дней тюрьмы
ФОТО : Zuma\TASS / Dennis Van Tine

Бывший актер из сериала «Империя» Джасси Смолетт был приговорен к 150 дням тюремного заключения. Его обвинили за инсценировку нападения на самого себя, пишет ABC News.

Инцидент с нападением произошел в 2019 году. Тогда мужчина заявил, что подвергся нападению двух сторонников президента Дональда Трампа, которые избили его за то, что он темнокожий и гей. Мужчина получил сильную поддержку в интернете, но вскоре выяснилось, что нападавшими были нанятые местные жители.

Суд приговорил его к выплате $120 тыс. в пользу города Чикаго, штрафу в размере $25 тыс. и 30 месяцам испытательного срока за уголовное преступление.

39-летний актер во время судебного заседания отрицал свою вину, он заявил, что не является самоубийцей. Из зала суда его отправили в тюрьму по просьбе судьи.

Напомним, ранее стало известно о задержании режиссера «Черной пантеры» Райана Куглера в одном из американских банков. Кассиру показалось подозрительным, что он хочет снять крупную сумму со счета, пряча лицо и соблюдая осторожность.