Алек Болдуин подал в суд на продюсеров фильма «Ржавчина»

03:59 12/03/2022
Алек Болдуин подал в суд на продюсеров фильма «Ржавчина»
ФОТО : Kristin Callahan\Zuma\TASS

Американский актер Алек Болдуин подал в суд на продюсеров фильма «Ржавчина». Как пишет Los Angeles Times, он хочет «снять с себя ответственность за убийство оператора Галины Хатчинс и покрыть свои судебные издержки».

Отмечается, что Болдуин настаивает на том, что в момент случившегося не отвечал за безопасность огнестрельного оружия или найм персонала. Также в иске указывается, что актер пытался договориться с семьей Хатчинс. Например, он взял на себя инициативу, чтобы ее мужу и сыну оператора выплатили компенсацию. Еще Болдуин попросил съемочную группу завершить съемки картины, тем самым почтив память погибшей.

Напомним, в прошлом году 22 октября в ходе съемок фильма «Ржавчина» Алек Болдуин выстрелил из пистолета, который должен был быть заряжен холостыми патронами, но они оказались боевыми. В результате была убита оператор Галина Хатчинс, а режиссер фильмы Джоэл Соуса получил ранения.

Семья погибшей подала в суд на актера. Близкие погибшей считают, что к трагедии привели определенные действия, которых можно было избежать. Иск был подан в округе Санта-Фе, штат Нью-Мексико от имени мужа Галины Мэтью Хатчинса и их девятилетнего сына. Родственники погибшей обвиняют Болдуина и других лиц, причастных к работе над фильмом в том, что они проигнорировали ряд правил, которые обеспечивают безопасность на съемках.