Жизнь на колесах: семья из Санкт-Петербурга путешествует в автодоме

08:09 12/03/2022

Жизнь на колесах. Семья из Санкт-Петербурга продала квартиру и купила себе автодом. Теперь мама, папа, сыновья, собака и кот путешествуют по всей России, передает «МИР 24».

Начали поездку с Мурманской области, посетили Хибины и Териберку – проверили машину на прочность. А сейчас добрались до Дагестана. Сначала планировали остаться на две недели, но так понравился регион, что задержались в нем на несколько месяцев. В автодоме есть все для комфортного проживания. Дети учатся в школе онлайн, родители работают удаленно. Всей семье нравится такой подвижный образ жизни.

«Каких-то сроков у нас нет, очень часто спрашивают: «Как долго вы будете жить в автодоме?». Мы не можем сказать. Вот, наверное, когда мы найдем то место, где нам захочется обосноваться, там и обоснуемся. То есть на данный момент нас устраивает жить в дороге, мы очень много чего повидали, очень много с кем познакомились», – рассказала Эльма Шотина.

«Самый главный плюс, который не может позволить себе ни один самый богатый человек в мире – мы при желании каждый день можем менять картинку себе за окном. Пока мы не хотим менять, нас все устраивает», – добавил Виктор Шотин.

В жизни на колесах есть и свои трудности – важно вовремя запасать воду и заряжать солнечные батареи, что в условиях российского климата может быть проблематично. В будущем Шотины намерены продолжить путешествовать по Кавказу и посетить еще неизвестные им уголки России.