Названы самые популярные у россиян направления для путешествий на майские праздники

13:58 12/03/2022
ФОТО : МТРК «Мир» / Елена Любутова

Туроператоры назвали самые востребованные маршруты для путешествий россиян на майские праздники, сообщает ТАСС со ссылкой на сообщения представителей разных компаний.

«На майские праздники в России традиционно бронируют туры в Сочи, Крым, Геленджик, Анапу, Кавказские Минеральные Воды, Калининград и экскурсионные туры», – заявили в пресс-службе туроператора «Русский экспресс».

Путешествие в Калмыкию

Как уточнили специалисты, пока привычного спроса на весенние праздники не наблюдается – россияне забронировали сравнительно небольшое число туров. Отмечается, что после 15 марта ожидается повышение интереса к покупкам путевок на майские праздники, ведь начнется новый этап программы туристического кешбэка для россиян.

По словам руководителя компании «Дельфин» Сергея Ромашкина, в числе наиболее популярных направлений – Кавказские Минеральные воды, Краснодарский край, Калининград и Крым. Представители «Интуриста» отметили интерес жителей России к поездкам в Петербург и Казань.

Среди зарубежных направлений наиболее востребованы Турция, ОАЭ, Таиланд, Вьетнам, Катар, Шри-Ланка и Бахрейн.

Ранее губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев заявил, что туристы на 30% забронировали номерной фонд на курортах региона на высокий летний сезон. По его словам, туристов будут принимать почти 10 тысяч средств размещения (около 570 тысяч мест).