Названы сроки открытия трех станций метро в Петербурге

17:16 12/03/2022
Названы сроки открытия трех станций метро в Петербурге

Три новые станции метро в Санкт-Петербурге откроются в 2024 году, как и планировалось. Об этом рассказал губернатор города Александр Беглов, передает телеканал «МИР 24».

«Планируем в 2024 году ввести три станции – это «Путиловская», «Юго-Западная» и «Горный институт». Средства соответствующие есть, все необходимое оборудование, которое нужно для строительства метро, есть», – сказал Беглов.

Строительные работы в настоящее время идут по графику, отметил губернатор.

«Я уверен, что не будет никаких у нас проблем. Если чего-то не хватает, мы готовы заменить это российским оборудованием и материалами. С учетом последних событий прорабатываем дополнительные меры поддержки метростроения в Петербурге», – отметил Белов.

Ранее заммэра Москвы по строительству Андрей Бочкарев сообщил, что строительство Большой кольцевой линии московского метро завершится в текущем году. Также завершится реконструкция и строительство десяти станций Московских центральных диаметров, отметил Бочкарев. По словам заммэра, в 2022 году в Москве ожидается значительный рывок в реализации программы транспортного развития.