Жительница Лондона изготовила для любимой собаки ошейник с 91 бриллиантом

01:54 13/03/2022
собака, шпиц, щенок, шерсть, померанский шпиц, питомцы, домашнее животное,
ФОТО : PressFoto

Жительница Великобритании решила порадовать свою собаку необычным способом. Она изготовила для любимца ошейник с бриллиантами стоимостью более 500 тыс. фунтов стерлингов (более 76 млн рублей), пишет газета The Sun.

Ювелир Натали Кнауф выбрала для собачьего аксессуара 91 бриллиант, каждый из которых весит по 15 карат. Ее четырехлетний английский шпиц по кличке Полли надевает это ожерелье по особым случаям. Например, она блистала в нем на ежегодной собачьей выставке, прошедшей на этой неделе.

«Мы так любим наших собак, так почему бы нам не порадовать их?... Собаки заслуживают того, чтобы они выглядели так же красиво, как и их владельцы», – сказала Кнауф.

37-летняя жительница района Сохо в центре Лондона добавила, что у нее с собакой есть круглосуточная охрана, а также их постоянно сопровождают другие люди, поэтому она не боится, что драгоценный ошейник украдут.

Напомним, в ноябре 2021 года британские ученые создали телефон для соскучившихся по хозяевам собак. А в октябре 2020 года блогерша-робототехник сделала смешную фотобудку для своей собаки.