Сбербанк продлит срок действия дебетовых и кредитных карт

10:56 15/03/2022
Сбербанк 31 марта обнулит одобренные до 1 марта заявки на ипотеку

Сбербанк планирует продлить срок действия своих дебетовых и кредитных карт. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу кредитной организации.

«Сбербанк работает над продлением срока действия дебетовых и кредитных банковских карт. В ближайшее время все клиенты Сбербанка получат подробную информацию о работе карт после истечения срока действия», – отметили в банке.

Как рассказал директор дивизиона «Кошелек клиента» Сбербанка Игорь Ковалев, все карты банка с истекающим в марте 2022 года сроком действия были перевыпущены заранее и доставлены в офисы для выдачи клиентам. При этом для карт, срок действия которых истекает позже, банк планирует продлить срок действия, чтобы было возможно их использовать без необходимости перевыпуска.

На фоне решения международных платежных систем Visa и Mastercard приостановить работу в России ВТБ, Газпромбанк, Райффайзенбанк и банк «Хоум кредит» заявили, что автоматически сделают бессрочными свои карты этих платежных систем.

Как ранее сообщал Банк России, все карты международных систем Visa и Mastercard, выпущенные российскими банками, будут работать на территории РФ в обычном режиме до истечения срока их действия. Все операции по ним обрабатываются на территории страны и не подвержены влиянию санкций. Кроме того, для оплаты смартфоном на базе Android можно пользоваться мобильным платежным сервисом Mir Pay, к которому можно подключить карты более 80 российских банков.

Ранее опрос SuperJob показал, что после запрета на операции по российским картам Visa и Masterсard 35% жителей России готовы оформить карту «Мир – UnionPay».