В Германии полиция провела обыски по делу о продаже поддельных паспортов вакцинации

20:38 15/03/2022
В Германии полиция провела обыски по делу о продаже поддельных паспортов вакцинации

Руководимая прокуратурой Гамбурга следственная группа провела обыски по 22 ордерам по делу об изготовлении и продаже поддельных паспортов вакцинации. В преступлении подозревают 29-летнего гражданина страны и двух гражданок 39-ти и 48-ми лет, сообщает РИА «Новости».

Обыски проводились как по адресам проживания подозреваемых, так и по адресам проживания лиц, купивших поддельные документы. В автомобиле подозреваемого мужчины были изъяты 42 незаполненных паспорта о вакцинации.

В ходе обысков были изъяты бумажные и цифровые паспорта вакцинации, мобильные телефоны, компьютеры и базы данных. Эксперты проводят оценку изъятых доказательств, расследование преступления продолжается.

При этом в Германии с 20 марта планируется постепенно ослабить антиковидные ограничения, окончательное решение об отмене специальных мер будет решаться на региональном уровне.

Ранее полиция Дубая задержала 100 человек, которые продавали наркотики через мессенджер WhatsApp. В их поимке помогли жители эмирата, отправлявшие скриншоты объявлений.