Сердар Бердымухамедов заявил о продолжении программ по улучшению уровня жизни народа

21:35 15/03/2022
Президент Туркменистана помиловал более 500 осужденных в честь Ночи могущества
ФОТО : Владимир Смирнов/ТАСС

Избранный президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов заявил, что приложит все силы для продолжения преобразований в различных сферах, а также реализации программ, целью которых является улучшение уровня жизни народа. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Туркменское телевидение.

Сердар Бердымухамедов поблагодарил жителей Туркменистана, которые приняли участие в выборах и оказали ему доверие. Он пообещал сохранить курс развития страны, сформированный за 30 лет независимости.

«Я приложу все силы для продолжения начатых преобразований в политической, экономической и социально-культурной сфере, а также реализации программ, нацеленных на обеспечение высокого уровня жизни нашего народа», – заявил он на совместном заседании правительства и Государственного совета безопасности.

Напомним, 12 марта состоялось голосование на досрочных выборах президента Туркменистана. Сын действующего главы государства Гурбангулы Бердымухамедова Сердар Бердымухамедов одержал победу, набрав 72,97% голосов. Инаугурация нового президента запланирована на 19 марта.