Создана госкомиссия по проведению инаугурации нового президента Туркменистана

06:27 16/03/2022
Президент Туркменистана поручил правительству создавать в стране новые рабочие места
ФОТО : Александр Астафьев/POOL/ТАСС

В Туркменистане создана государственная комиссия по подготовке и проведению инаугурации новоизбранного президента страны Сердара Бердымухамедова. Мероприятие пройдет 19 марта во Дворце Рухыет («Духовность»), пишет газета «Нейтральный Туркменистан».

Действующий президент страны Гурбангулы Бердымухамедов подписал соответствующее постановление на совместном заседании правительства и государственного совета безопасности по итогам внеочередных выборов главы государства.

«Меняющиеся реалии требуют от СНГ своевременного и адекватного ответа»:


«Обращаясь к членам кабинета министров и государственного совета безопасности, лидер нации отметил, что 19 марта во Дворце Рухыет состоится церемония инаугурации президента Туркменистана. В этой связи было объявлено о создании государственной комиссии для подготовки и проведения торжественного мероприятия на самом высоком уровне», – говорится в публикации.

Напомним, президентские выборы прошли в Туркменистане 12 марта. Явка превысила 97%, в голосовании участвовали более 3,3 миллиона граждан. Согласно подсчетам Центральной избирательной комиссии страны, победил кандидат от Демократической партии Сердар Бердымухамедов, он набрал 72,9% голосов.