Врач назвала часто появляющиеся после коронавируса болезни

07:28 16/03/2022
В поликлинике,поликлиника, больница, врач, терапевт, педиатр, осмотр, ,поликлиника, больница, врач, терапевт, педиатр, осмотр,
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

Врач-терапевт Татьяна Романенко назвала часто появляющиеся после COVID-19 болезни. Например, после перенесенной инфекции часто дебютирует сахарный диабет, передает URA.RU.

«Рецепторы у коронавируса находятся по всему организму. Именно поэтому страдать может и соединительная ткань, и нервная ткань, и легкие, и сердце. Последствия могут быть у всех разные. Нередко дебютирует сахарный диабет, может дать сбой щитовидная железа», – сказала медик.

Ранее Романенко рассказала, сколько времени человеку должно хватить для восстановления после коронавируса. Если по истечении этого срока самочувствие не наладилось, это может говорить об оставлении следов после вируса.

Напомним, накануне в Москве отменили масочный режим. В метро, магазин, кафе или театр теперь можно без маски. Коронавирусные ограничения вслед за столицей постепенно снимают и регионы. Однако, говорят специалисты, коронавирус никуда не ушел, поэтому в транспорте и общественных местах регулярно будут проводить санитарную обработку.

Смягчают ограничения и страны Европы. Так, в Нидерландах с 23 марта отменят все ограничения, введенные для борьбы с коронавирусом.