Система Face Pay в апреле заработает в тестовом режиме на наземном транспорте Москвы

11:06 16/03/2022
Система Face Pay в апреле заработает в тестовом режиме на наземном транспорте Москвы

Бесконтактный способ оплаты проезда Face Pay начнут использовать в тестовом режиме на наземном транспорте Москвы. Об этом журналистам рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

«В апреле начинаем закрытое тестирование (Face Pay) с использованием наших сотрудников транспортного комплекса <…> на наземном городском транспорте», – отметил чиновник.

В среду система Face Pay была запущена на станции Московского центрального кольца «Кутузовская». А уже к концу года она появится на всех станциях МЦК.

Данный способ оплаты заработал с 15 октября 2021 года на всех станциях метрополитена – современный формат оплаты проезда стал доступен для москвичей после установки на станциях 470 камер на турникетах.

Ранее около 11% жителей Москвы заявили, что продолжат носить маски во всех общественных местах даже после отмены масочного режима. Согласно проведенному опросу, еще 16% респондентов готовы носить маски, но только в некоторых общественных местах – это общественный транспорт, ТЦ и магазины, а также поликлиники, больницы, вокзалы, аэропорты и музеи.