Сервис Samsung Pay продолжит работу в России

13:59 16/03/2022
Сервис Samsung Pay продолжит работу в России

Сервис бесконтактной оплаты Samsung Pay продолжает работать на территории РФ, однако часть операций может быть недоступна пользователям, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на компанию.

«Сервис Samsung Pay продолжает свою работу в Российской Федерации», – отмечается в официальном Telegram-канале Samsung в России.

В компании добавили, что в связи с ограничениями международных платежных систем в отношении российских банков пользователям могут быть недоступны такие операции как платежи и денежные переводы при помощи Samsung Pay картами Mastercard и Visa российских банков, а также выпуск новых билетов виртуальной карты «Тройка» в приложении «Метро Москвы».

Билеты, которые были выпущены раньше и добавлены в приложение, продолжат функционировать в столичном транспорте. При этом платежи по картам «Мир» любых банков работают в Samsung Pay без ограничений.

Ранее стало известно, что компания Apple внесла банковские карты с платежной системой «Мир» в качестве одного из способов оплаты в учетной записи Apple ID.