Москвич лишился 37 млн рублей при попытке обменять их на доллары

15:05 16/03/2022
ФОТО : МТРК «Мир»

Молодой москвич потерял более 37 миллионов рублей при попытке купить на них доллары. Предполагаемый аферист задержан, им оказался уроженец Чечни с криминальным прошлым, передает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Юноша решил приобрести валюту на все свои собственные и семейные накопления. По совету знакомого он обратился к брокеру, который назначил встречу в отделении Сбербанка.

«Молодой человек принес брокеру более 37 миллионов рублей. Его встретил неизвестный и забрал у него деньги, потом пошел к кассе. После этого он не появлялся», – рассказал собеседник агентства.

Обманутый москвич обратился в полицию. На следующий день правоохранители задержали 54-летнего чеченского авторитета Артура Денисултанова, известного в криминальных кругах под кличкой Динго. Сейчас с ним разбираются сотрудники правоохранительных органов. Судьба денег пока неизвестна.

Ранее «МИР 24» предупреждал, что на российском валютном рынке активизировались мошенники. Купля-продажа происходит не в банках, а в интернете и при личных встречах. По словам юристов, валюту могут продавать только банки и кассовые центры. Все остальное – черный рынок.