Путин: Все национальные цели развития России до 2030 года должны быть достигнуты

18:50 16/03/2022

Все национальные цели развития России до 2030 года должны быть достигнуты, несмотря на вызовы. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на совещании о мерах социально-экономической поддержки регионов, передает ТАСС.

По словам главы государства, российская экономика обладает всеми ресурсами для решения долгосрочных задач.«Все стратегические национальные цели, которые мы поставили на период до 2030 года, должны быть достигнуты. Текущие вызовы и возможности, которые они открывают, должны только мобилизовать нас. Вот, на что мы должны сами себя себя настроить, нацелить на достижение ощутимых результатов в интересах граждан», – сказал российский лидер.

При этом он отметил, что, скорее всего, придется донастроить программы. В этом, по мнению Путина, могут помочь инициативы деловых кругов, ученых, общественных объединений.

«В этой связи прошу регионы активно подключиться к организации форума Агентства стратегических инициатив (АСИ) «Сильные идеи для нового времени», в рамках которого каждый гражданин России сможет представить свои предложения, конкретные проекты, нацеленные на развитие своего города, региона и страны в целом», – добавил президент.

На совещании Путин также призвал стабилизировать потребительские цены за счет увеличения предложения. Российские власти должны исключить регулирование цен «в ручном режиме» и обеспечить доступность товаров для потребителей.