Голикова поручила Росздравнадзору открыть горячую линию по поставкам медикаментов

15:17 17/03/2022
В аптеке 36,6,аптека, 36.6, лекарства, лечение,аптека, 36.6, лекарства, лечение
ФОТО : МТРК «Мир» / Дмитрий Белицкий

Росздравнадзор до 24 марта должен открыть в России горячую линию для аптек по вопросам поставки медикаментов. Организовать ее поручила вице-премьер РФ Татьяна Голикова, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства.

«По результатам приема и анализа обращений будут приниматься оперативные решения для поддержания бесперебойного лекарственного обеспечения», – отмечается в сообщении.

Стоит ли опасаться сбоя поставок импортных препаратов в российские аптеки?
Также в срок до 24 марта Росздравнадзор должен проверить наличие в аптечной сети ассортимента лекарств, необходимых для оказания медицинской помощи и доложить о результатах правительству.

Регионам поручено в кратчайшие сроки провести анализ назначаемых врачами лекарств из перечня жизненно необходимых и важнейших. Управления Росздравнадзора должны проверить их наличие в аптеках и на складах производителей и предоставить доклад в правительство к 22 марта.

Ранее глава Минздрава РФ Михаил Мурашко в ходе селекторного совещания с регионами заявил, что ситуация на рынке лекарственных препаратов в России в настоящее время стабильная. Все производители продолжают работу.