Масочный режим отменен в Ивановской области

16:33 17/03/2022
маска, болезнь, вирус, коронавирус, COVID-19, грипп, инфекция, зараза, поликлиника, общественное место, средство защиты, медицинская маска, хир
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Обязательный масочный режим отменили в Ивановской области. Теперь требование носить индивидуальное средство защиты носит рекомендательный характер, сообщает РИА «Новости». «Мы с сегодняшнего дня вместо обязательных масок вводим рекомендации. Обязательно маски не нужно носить ни в общественных местах, ни в транспорте. Но все-таки по настоянию врачей, особенно людям с хроническими заболеваниями, мы рекомендуем маски носить», – приводятся слова губернатора Станислава Воскресенского в Telegram-канале областного правительства.

Как отметил глава региона, отменить обязательный масочный режим позволила стабилизация ситуации с заболеваемостью коронавирусом.

17 марта, по данным правительства, в Ивановской области за сутки выявили 187 новых случаев COVID-19, госпитализация потребовалась 20 пациентам. Всего в регионе полностью вакцинированы 449 093 человека, первый компонент получили 510 099.

В Москве масочный режим, согласно указу мэра Сергея Собянина, отменен с 15 марта. Позже требование носить маски в общественных местах отменили и другие регионы, в том числе в Московской области, на Кузбассе, в Тамбовской области и Красноярском крае.