Российская Azur air завершила вывозные рейсы из стран Латинской Америки

18:42 17/03/2022
Российская Azur air завершила вывозные рейсы из стран Латинской Америки

Авиакомпания Azur аir вернула всех своих пассажиров из Латинской Америки и завершила вывозные рейсы из Мексики, Кубы и Доминиканы, сообщает РИА «Новости».

«С 28 февраля по 17 марта из этих стран в Россию на рейсах Azur air вернулись в общей сложности 12 638 путешественников», – отмечается в сообщении компании.

В небо не по расписанию
Azur air выполнила из Латинской Америки 33 рейса: 24 – в Москву, четыре – в Санкт-Петербург и два – в Екатеринбург, по одному вывозному рейсу из Доминиканы выполнено в Новосибирск, Казань и Уфу. Также на рейсах авиакомпании на родину из России вернулись 93 гражданина латиноамериканских стран.

Авиакомпания заявляет, что вернет домой всех пассажиров, находящихся сейчас на зарубежных курортах. Azur air продолжает выполнять вывозные рейсы для пассажиров, которые находятся в Египте, Турции и во Вьетнаме.

«Авиакомпания и партнеры на туристическом рынке оперативно информируют пассажиров о новом времени вылета. Кроме того, с 13 марта Azur air запустила программу полетов в Стамбул из Москвы», – говорится в заявлении компании.

С 8 марта Azur air для международных полетов использует только зарегистрированные в России самолеты.

Ранее вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин заявил, что вывоз российских туристов из-за рубежа завершится в течение двух недель. По его словам, на родину вернут как организованных туристов, так и неорганизованных. В Ростуризме рассказали, что около 75 тысяч клиентов туроператоров, застрявших за рубежом, уже вернулись в Россию. Больше всего организованных туристов на текущий момент находится в Египте, часть – в Турции, ОАЭ и Доминикане, а также во Вьетнаме и в Таиланде.