Лидерами по числу забронированных рейсов из Москвы стали Турция, Армения и Узбекистан

18:29 17/03/2022
Лидерами по числу забронированных рейсов из Москвы стали Турция, Армения и Узбекистан

Турция, Армения, Узбекистан, а также Кыргызстан и Таджикистан лидируют по числу бронирований авиабилетов из Москвы за рубеж, оформленных в середине марта. Об этом свидетельствуют данные сервиса Aviasales, с которыми ознакомился «Интерфакс».

По данным портала, средний чек на перелет в одну сторону эконом-классом в Турцию составляет 38,5 тыс. рублей, в Армению – 27,1 тыс. рублей, в Узбекистан – 21,5 тыс. рублей, в Кыргызстан – 14,8 тыс. рублей, в Таджикистан – около 15 тыс. рублей.

«Это поиски билетов с 10 по 16 марта с вылетом в ближайшие четыре недели», – пояснили в Aviasales. В сервисе добавили, что на зарубежные направления приходится доля в 87% от общего числа бронирований.

На внутренних направлениях из Москвы чаще всего летают в Сочи (средний чек – примерно 4,6 тыс. рублей), Санкт-Петербург (3,24 тыс.), Махачкалу (4,2 тыс.), Минеральные Воды (4,4 тыс.) и Уфу (3,5 тыс.).

При этом средняя глубина продаж остается на уровне в две недели.

Ранее стало известно, что Росавиация разрешила входящей в группу «Аэрофлот» компании «А-Техникс» заниматься техническим обслуживанием самолетов Boeing и Airbus. Компания допущена к техническому обслуживанию воздушных судов западного производства, зарегистрированных в российском реестре.