Посольство России: Египет временно отменил штрафы для туристов за просрочку виз на Синае

19:46 17/03/2022
ФОТО : МТРК «Мир» / Елена Любутова

Власти Египта временно не станут штрафовать за просрочку виз испытывающих трудности при возвращении на родину с Синайского полуострова россиян. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на российское посольство.

«В ходе переговоров с египетской стороной нам удалось достичь договоренностей о временной отмене штрафов для российских граждан за просрочку так называемого синайского штампа ввиду объективных трудностей при возвращении на родину», – говорится в опубликованном дипмиссией сообщении.

Посольство попросило граждан РФ, испытывающих трудности по данному вопросу, или столкнувшихся с угрозой для жизни, безопасности или здоровья, требующих вмешательства консульского отдела диппредставительства, обращаться на электронную почту Cairo2007@mail.ru или на экстренный телефон: +2-0128-009-50-99.

Ранее стало известно, что авиакомпания Azur аir вернула всех своих пассажиров из Латинской Америки. Перевозчик завершил вывозные рейсы из Мексики, Кубы и Доминиканы. Azur air продолжает выполнять вывозные рейсы для пассажиров, которые находятся в Египте, Турции и во Вьетнаме.