В Ростовской области полиция разыскивает мужчину, ограбившего Сбербанк на 20 млн

20:18 17/03/2022
полиция, дпс, инспектор, дорога, транспорт, автомобиль, машина, авто, Дорожно-патрульная служба, гибдд, Государственная инспекция безопасности дорожного движения, проверка документов, страховка, страховой полис, осаго, касно, коронавирус, ковид, covid 19, водительское удостоверение, права, паспорт транспортного средства, птс,
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

В Ростовской области мужчина ограбил отделение Сбербанка на 20 миллионов рублей. Полицейские разыскивают преступника, передает ТАСС.

Задумал кражу - вышла лажа
Инцидент произошел в поселке Рассвет. Как рассказали в пресс-службе регионального главка МВД, в отделение банка ворвался мужчина в балаклаве и потребовал деньги под угрозой применения пистолета. Получив банкноты, он скрылся с места преступления. Полицейские проводят оперативно-разыскные мероприятия.

В пресс-службе Сбербанка подтвердили информацию об ограблении, добавив, что пострадавших нет. «Как показывает практика, все преступления против банка и в отношении его клиентов раскрываются, преступники несут заслуженное наказание. Убеждены, что так будет и в этой ситуации», – отметили в пресс-службе.

Накануне москвич потерял более 37 миллионов рублей при попытке купить на них доллары. Юноша решил приобрести валюту на все свои собственные и семейные накопления. По совету знакомого он обратился к брокеру, который назначил встречу в отделении Сбербанка. Там его встретил неизвестный, забрал у него деньги и пропал.
Обманутый москвич обратился в полицию. На следующий день правоохранители задержали 54-летнего чеченского авторитета Артура Денисултанова, известного в криминальных кругах под кличкой Динго.