Уголовное дело возбуждено по факту обрушения двух балконов дома в Воронеже

20:26 17/03/2022
© Фото: Елизавета Шагалова, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, следственный комитет, ск рф
ФОТО : МТРК «Мир» / Елизавета Шагалова

Следователи возбудили дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, после того, как в одном из домов в центре Воронежа обрушились два балкона. Об этом РИА «Новости» сообщили в управлении СК РФ по региону.

Как заставить управляющую компанию выполнять свои обязанности?
Обрушение произошло еще 8 февраля в жилом доме №18 по улице Пушкинская. В результате повреждения получила входная группа магазина на первом этаже здания и припаркованные рядом автомобили.

«По результатам доследственной проверки размещенных в средствах массовой информации сведений об обрушении балконов с фасада жилого дома в городе Воронеже возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности)», – проинформировали в СК.

Следствие отмечает, что балконные плиты дома находятся в аварийном состоянии и имеют многочисленные повреждения и деформации.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства происшествия, опрашиваются жильцы дома и очевидцы, а также представители управляющей компании.